Вебинар-перзентация проекта «Молодая мама» для специалистов

20 декабря 2019 г. состоялся вебинар-презентация проекта «Молодая мама: развитие социально-правовой и психологической поддержки молодых матерей из числа сирот в Смоленской области».

 В мероприятии приняли участие 21 специалист учреждений социальной сферы, в том числе и специалисты из других регионов — города Москвы, Вологда, Белгород, Набережные Челны. В рамках вебинара директор Центра Паневин А.В. рассказал о целях и задачах проекта, его особенностях,  условиях участия в проекте, о видах помощи, которая будет оказана молодым матерям в ходе проекта. Также выступили специалисты Центра: Старовойтова В.В., Борисова Т.К., Фролова И.Н., рассказывая о пяти подпрограммах работы проекта: «Успешная мама», «Правовой навигатор», «Профессиональное самоопределение», «Вместе с мамой», «Интересный досуг». Психолог проекта, кандидат медицинских наук, Машкова И.Ю. рассказала об особенностях оказания психологической помощи, типовых вопросах, с которыми обычно обращаются участницы проекта.

Специалисты задавали вопросы об особенностях подпрограмм и о помощи, которую в рамках проекта смогут получить обучающиеся у них студентки. В завершение презентации Паневин А.В. предоставил подробную контактную информацию и предложил специалистам из регионов заполнить заявку на участие в стажировке на базе Центра в мае 2020 года. 

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий