Встреча со специалистами в рамках программы «Поколение выбор»

22 , 28 и 30 января 2020 года на базе трех учреждений: СОГБУ «Детский дом «Гнездышко», СОГБУ «Сафоновский Детский дом-школа»,  СОГБУ «Шаталовский детский дом», сотрудники нашего Центра совместно с волонтерами провели встречи со специалистами в рамках программы «Поколение выбор».  Цель этих встреч – исследование участниками выбора профессии «вглубь» (через знакомство с конкретной карьерной историей).

Три специалиста — три профессии: юрист, машинист тепловоза и повар. Каждая встреча начиналась с интересной разминки для «включения» детей в работу. В течение игры ребята оживленно, в игровой форме, «разбирали по полочкам» специфику работы каждого специалиста. В начале, дети пытались  определить специальность каждого из гостей, затем специалисты рассказали по три ключевые точки выбора в ходе карьерного пути, а дети определяли возможные варианты выбора и аргументы в их пользу. Также учащиеся  определяли, без каких предметов и навыков не могут работать представители каждой из профессий, а специалисты комментировали их предположения. Участники встречи совместными усилиями определили «плюсы» и «минусы»  профессий.

По итогам встреч дети получили представление о представленных профессиях и возможностях карьерного роста.

Благотворительная программа «Поколение выбор» партнерский проект  Благотворительного фонда «Открывая горизонты»  и АНО «ЦСПП «Расправь крылья».

 

Добавить комментарий