Выездная консультация в Гагаринском многопрофильном колледже

26 марта в Гагаринском многопрофильном колледже состоялась выездная консультация, проводимая директором и специалистом АНО ЦСПП «Расправь крылья».

В ходе консультации директор Центра – Паневин А.В. провел правовое информирование, разъяснив детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, их основные жилищные права и обязанности при заселении в помещения по договорам социального найма специализированных жилых помещений. Также детям и социальному педагогу было сообщено о все актуальных поправках в законодательстве, вступивших в силу с 1 января в 2019 года.

Следующим этапом выездного консультирования стали индивидуальные консультации, на которых дети могли задать любые интересующие их вопросы, получить анализ жилищной ситуации и помощь в составлении документов, направленных на реализацию их жилищных прав.

Так в ходе индивидуальных консультаций было очно проанализировано 8 жилищных ситуаций и составлено одно заявление в администрацию «О предоставлении жилого помещения».

Помимо очных консультаций с обучающимися Гагаринского многопрофильного колледжа, было проведено две телефонные консультации с их опекунами, в ходе  которых уточнялась жилищная ситуация и давалось подробное разъяснение дальнейших действий.

В завершении выездного консультирования социальному педагогу колледжа Пивоваровой Ларисе Яковлевне были предоставлены формы типовых  правовых документов, актуальных на 2019 год.

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских  грантов.

  

Добавить комментарий