Выездная консультация в Козловке

Мы снова в пути! На очереди Козловский многопрофильный аграрный колледж. Выездное консультирование специалистами АНО ЦСПП «Расправь крылья»  в рамках реализации проекта «Дорога к дому»  прошло 17 апреля 2019 года.

Собрались ребята, которые уже были на наших выездах  и те, кто впервые пришел на мероприятие. Всего присутствовало 16 человек. Директор Центра разъяснил изменения в отдельных законодательных актах  РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, ребята  узнали об имеющихся правах на жилье и о механизмах реализации этих прав.  Особо Паневин А.В. отметил важность темы оплаты  коммунальных платежей, а также рассказал об основаниях изъятия жилых помещений специализированного жилищного фонда. Для закрепления полученной информации ребята с интересом поиграли в правовую викторину.

На индивидуальные консультации остались 14 человек, чтобы задать специалистам проекта интересующие их вопросы по жилью.  В ходе консультаций специалистом проекта были подготовлены два правовых  документа о предоставлении жилья.

 На консультациях присутствовала заместитель директора  колледжа по безопасности, профориентационной и воспитательной работе Огурцова Н.В. и преподаватель колледжа Королева А.А. Специалистам учреждения были переданы образцы типовых правовых документов и материалы обновленной правовой викторины.

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий