Выездная консультация в Сафоново

Специалисты  АНО ЦСПП «Расправь крылья» 28 марта 2019 года в рамках реализации проекта «Дорога к дому»  провели выездное консультирование по жилищным вопросам учащихся-сирот в Сафоновском индустриально-технологическом техникуме.  Это учебное заведение не первый раз является участником подобного юридического проекта, но количество вопросов, связанных с жильем  учащихся-сирот, не уменьшается. Консультирование, по традиции началось с правового информирования об алгоритмах реализации прав на жилье, об изменениях в  нормативной базе по обеспечению жильем детей-сирот. Особо внимание было уделено обязанностям, которые возлагаются на нанимателей жилого помещения из специализированного жилищного фонда.

       10 учащихся решили обсудить волнующие их вопросы по жилью со специалистами проекта  на индивидуальных консультациях.  Вопросы касались сроков предоставления жилья, возбуждения и ведения исполнительного производства, погашения задолженностей по оплате коммунальных платежей. Для одного учащегося был подготовлен правовой документ.  Еще по жилищным ситуациям 2 учащихся из числа сирот были даны консультации социальному педагогу техникума Сухановой Л.А.  Так же ей были переданы формы правовых документов и  разъяснены изменения в отдельных законодательных актах в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских  грантов.

Добавить комментарий