Выездное правовое консультирование в СМОЛГУ

02-03 октября 2019 года директор и сотрудники  АНО ЦСПП «Расправь крылья»  в рамках реализации проекта «Дорога к дому: юридическая помощь детям-сиротам в реализации жилищных прав в Смоленской области» провели повторное консультирование по жилищным вопросам студентов-сирот, обучающихся в Смоленском государственном университете.

 Директор Центра Паневин А.В. на групповой консультации напомнил  студентам  из числа сирот об основах защиты их жилищных прав, разъяснил нормативную базу, практические особенности и алгоритмы реализации прав на жилье. Также  были отмечены изменения, внесенные в некоторые законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителями  и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Присутствовавшие  ребята, которые были на первой консультации,  активно участвовали в диалоге.  

Заинтересованные ребята остались на индивидуальные консультации. Специалисты Центра Фролова И.Н. и Старовойтова В.В. отвечали на вопросы о задолженности по коммунальным платежам, о возможности получить отдельное жилье, проводили анализ жилищных ситуаций.

Проректору по внеучебной и социальной работе Матвеенкову Д.В., который отвечал за проведение выездного правового консультирования, были переданы новые формы  типовых правовых документов, также разъяснены изменения в отдельных законодательных актах в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских  грантов.

  

 

 

 

Добавить комментарий