Выезд мобильной группы в Вязьму Сафоново и Ярцево в рамках проекта «Молодая мама»

          26 июня в рамках проекта «Молодая мама» состоялся очередной выезд мобильной группы комплексной социально-психологической помощи  к участницам проекта, проживающим в Вяземском, Сафоновском и Ярцевском районах Смоленской области.  В состав мобильной группы вошли: юрист проекта, директор  Центра «Расправь крылья» Паневин А.В., дошкольный педагог Старовойтова В.В. и специалист сопровождения Фролова И.Н. В ходе поездки состоялась встреча с 16 молодыми мамами – участницами проекта.  В связи со сложившейся ситуацией большинство семей специалисты  посетили на дому или на открытом воздухе.  От организаторов акции  #5каHallsПомогаемВместе всем участницам проекта и членам их семей переданы индивидуальные защитные маски.  А от наших партнеров – БФ «Расправь крылья!» и магазина «Детский мир» — передана благотворительная помощь  в виде гигиенических средств, развивающих игрушек, детской одежды.
         В ходе встреч  со специалистами молодые мамы получили консультации юриста по вопросам прав собственности на землю, задолженности по коммунальным платежам, признания факта невозможности проживания в закрепленном жилье.  Дошкольный педагог  проконсультировала участниц проекта по вопросам воспитания и развития детей согласно их возрастных особенностей.  Также была дана консультация о постановке на учет в Центр занятости населения  после окончания учебного заведения.
           Следующий выезд мобильной группы комплексной социально-психологической помощи состоится 29 июня 2020 года к участницам проекта, проживающим  в Рославльском и Починковском районах.

 

Проект «Молодая мама» осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

  

Добавить комментарий