Информация о проекте Молодая мама

01 декабря 2019 года стартовал новый проект АНО «ЦСПП «Расправь крылья» «Молодая мама: развитие социально-правовой и психологической поддержки молодых матерей из числа сирот в Смоленской области». 

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнером проекта также является Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!».

Целью проекта является: совершенствование и расширение созданной в Смоленской области системы социально-правовой помощи и психологической поддержки молодых матерей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Деятельность по проекту будет включать в себя: 

1.Создание и функционирование на базе Региональной службы сопровождения АНО ЦСПП «Расправь крылья» мобильной группы комплексной социально-психологической помощи участницам проекта по месту их жительства и месту учебы в районах Смоленской области.

2. Проведение диагностики жизненной ситуации участниц проекта и на основе полученных данных  оказание комплексной социальной помощи и психологической поддержки молодым мамам на основе индивидуального сопровождения

3. Привлечение новых социальных партнеров к участию в оказании социальной помощи молодым матерям и беременным девушкам из числа сирот (СМИ, бизнес, волонтеры, некоммерческие организации)

4. Проведение для участниц проекта комплекс групповых мероприятий направленных на формирование у молодых мам навыков защиты своих прав, организации и проведения развивающих и досуговых мероприятий для детей, самообеспечения своей семьи и осознанного выбора профессии и места работы.

5. Создание и работу на базе АНО ЦСПП «Расправь крылья» стажировочной площадки с целью тиражирования системы оказания помощи молодым матерям и передачи ее коллегам из некоммерческих организаций и государственных учреждений социальной сферы.

Желающие принять участие в проекте:

  • беременные девушки и молодые мамы из числа детей-сирот;
  • специалисты социальной сферы;                                                                                                                                                                                                                     

могут обратиться в Региональную службу комплексной социальной и правовой помощи молодым матерям по адресу: г. Смоленск, ул. Матросова д. 5А (будние, рабочие дни с 10.00 до 18.00),

по телефону: 4812 (24-00-69),

написать обращение на сайте в разделе «контакты»,

написать обращение на электронную почту: ippanevin@mail.ru либо в Skape: panevin_alexey_v

Добавить комментарий