Красота и здоровье

Красота и здоровье — две составляющие жизни человека, которые очень зависят друг от друга и взаимодействуют. Часто слышно утверждение, что поглядев на человека, можно понять, насколько он здоров. Может и мнение ошибочное, но многие соглашаются с этим, потому, насколько мы здоровы изнутри видно и внешне.

Еще великий Гете писал, что не знает иной красоты, кроме здоровья. Ученые и медики современности подтвердили эту аксиому и доказали, что здоровье организма напрямую связано с внешней привлекательностью человека, с его психологическим настроем.

Современному человеку необходимо обладать знаниями, которые применимы на практике для поддержания здоровья тела.

Именно для того, чтобы обсудить вопросы, касающиеся красоты и здоровья, 27 августа в Центре «Расправь крылья» собрались участницы проекта «Молодая мама». А поделиться своими знаниями в гости к девушкам пришла Анна Блохина – международный тренер по вопросам сбалансированного питания и здоровому образу жизни, молодая мама двоих деток. Анна обсудила с молодыми мамами тему питания современного человека, факторы, влияющие на здоровье. Девушки охотно отвечали на вопросы тренера по питанию, сами задавали вопросы о правильном питании, полезных привычках. Вместе пришли к выводу, что важно обращать внимание на свою красоту и здоровье, заботиться о себе. Нужно давать своему организму все необходимое – здоровое питание, нужное количества сна и отдыха, физические нагрузки. Мамы узнали, как выработать у себя и членов своей семьи правильные привычки питания. Что такое план питания и как его составлять. Что такое иммунитет и как его поддерживать. Особый интерес вызвала тема снижения веса. Участницы проекта поделились своим опытом похудения, рассказали, кто какие диеты и другие способы уменьшения массы тела использовал. Аня рассказала, как нужно правильно питаться, чтобы худеть, и какие 3 правила для снижения веса необходимо выполнять – чтобы худеть, нужно есть; порция еды должна умещаться в стакане; вода важнее, чем еда. Многие из участниц проекта захотели получить у Анны индивидуальные консультации по организации своего питания и режима дня.

Вторая часть мероприятия была посвящена важности физической активности в жизни человека. Физические нагрузки на 20% повышают усвояемость белка – строительного материала для нашего организма. Фролова Ирина Николаевна – тренер по физическим активностям в клубе здорового образа жизни, показала девушкам упражнения с эластичной лентой, которые можно делать дома, чтобы поддерживать своё тело и

мышцы в тонусе, чувствовать себя бодрыми, активными и подтянутыми. Мероприятие прошло активно, весело и с пользой для всех его участников.

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий