Круглый стол в Калуге

12 октября 2019 в городе Калуга проводился круглый стол  «Профессиональные пробы и стажировки для молодых людей, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», проводимый АНО Центр социальной правовой помощи детям «Старт в будущее».

В ходе круглого стола проводилась оценка эффективности проекта, директор Центра Ивкина И.В. познакомила с результатами реализации проекта.  В течение всей встречи участники старались выявить трудности у воспитанников детских домов и приемных семей, актуализировать проблемы детей, находящихся на разных этапах перехода к независимому проживанию и найти новые методы и возможности поддержки выпускников. 

Специалисты принявшие участие в мероприятии очень подробно расписали шаги сопровождения воспитанников организаций для детей-сирот, учитывая мнения самих ребят, которые наравне со взрослыми дискутировали, предлагали свои идеи, спорили и поддерживали направления дальнейшей работы. 

От нашего Центра участниками мероприятия стали Борисова Т.К. и Старовойтова В.В., также присутствовали представители Рязанской, Липецкой, Тульской  областей, г. Москвы и Калуги.

  

Добавить комментарий