Молодые мамы из Сафоново получили консультативную помощь

28 марта 2019 года в рамках проекта «Маленькая мама» состоялось очередное  выездное консультирование участниц проекта, живущих в городе Сафоново, специалистами АНО ЦСПП «Расправь крылья».  Встреча состоялась на базе Сафоновского индустриально-технологического техникума. В гости к молодым мамам приехали юрист, руководитель проекта Паневин А.В., психолог Машкова И.Ю. и педагог Дудникова О.Г. Состоялись как групповые, так и индивидуальные консультации. С юристом  девушки решали вопросы предоставления жилья, ведения исполнительного производства  и взыскания алиментов.  Педагог Дудникова О.Г. рассказала молодым мамам о развивающих занятиях с детьми разного возраста. Кроме того, пока одна из  мам была на индивидуальной консультации психолога, Ольга Геннадьевна провела развивающее занятие с ее дочкой, результатом которого стали волшебные птицы из бумаги, чудесные цветы и бабочки, выполненные в технике аппликации.  Психолог Машкова Ирина Юрьевна помогла участницам проекта разобраться в семейных проблемах,  оказала моральную и психологическую поддержку.

      Хочется выразить благодарность администрации Сафоновского индустриально-технологического техникума и лично социальному педагогу Сухановой Л.А. за помощь в организации встречи  с участницами проекта «Маленькая мама». 

 

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских  грантов.

 

 

 

Добавить комментарий