Очередной выезд к участницам проекта «Молодая мама»

       В рамках проекта «Молодая мама: развитие социально-правовой и психологической поддержки молодых матерей из числа сирот в Смоленской области» состоялись очередные запланированные выезды мобильной бригады комплексной социально-психологической помощи к участницам проекта, проживающим в районах области.  В состав группы вошли директор Центра «Расправь крылья», юрист  А.В. Паневин, психолог О. В. Ковалькова, специалист сопровождения  И. Н. Фролова.

      20 ноября специалисты выездной бригады посетили участниц проекта, проживающих в Рославльском и Починковском районах. 8 участниц проекта были посещены на дому.  Им и их детям была передана благотворительная помощь от партнеров проекта. Так же 3 мамы получили квалифицированную помощь психолога Ковальковой О.В. по вопросам возрастной детской психологии. А юрист  Паневин А.В.  проконсультировал  2  девушек по жилищным вопросам.

      4 декабря  такая же поездка состоялась к участницам проекта, проживающим в Вяземском, Сафоновском и Ярцевском районах. Помощь была оказана 14 молодым мамам. Встречи состоялись как на дому, так и на местах учебы и работы. Участницы проекта так же получили благотворительную помощь от партнеров  в виде канцелярских товаров, детских вещей и игрушек.  Состоялось 2 индивидуальных консультации психолога.
     С учетом эпидемиологической  ситуации, встречи с участницами проекта проходили с использованием средств индивидуальной защиты.

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской  Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

  

Добавить комментарий