Очередной «кулинарный батл» в нашем Центре!

  «Дуэль хозяюшек» — нестандартное мероприятие, которое заинтересует любого. При  его подготовке нужно продумать много деталей: интересная тематика, доступные рецепты, увлеченность кулинарией, удобное рабочее пространство,  качественные и недорогие продукты, необычная и креативная форма проведения. Как замечательно, что нашим мамам можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни и посетить  Семейную гостиную нашего Центра.  20 февраля 2019 года к нам пришли  Лиза Д. и Настя К. Они решили показать свои таланты, блеснуть  знаниями и поварскими навыками. В гастрономической схватке Лиза и Настя экспериментировали  и удивляли  необычными блюдами.  Дуэль прошла в 3 этапа:  1 этап – Визитная  карточка (название команды и девиз). 2 этап – Умелые ручки (приготовление блюда). 2 этап – Учись красиво оформлять (оформление блюда и подача на стол).  Настя пришла на мероприятие в сопровождении своей семьи – мужа и маленького сына Богдана.  Не случайно название команды «Витаминка» и девиз: «Мы команда лучше всех, нам сопутствует успех».   А Лиза в ответ: Название команды «Рулька» с девизом «Кулинары народ старательный и готовим мы замечательно». Две команды получили одинаковые наборы продуктов: фарш мясной, лаваш, лук, сыр, зеленый горошек, болгарский сладкий перец, различные приправы.  Удивительные и вкусные блюда приготовили наши хозяюшки.

Настя приготовила  «Гнездышки», а Лиза «Бревнышко».  Дух соперничества присутствовал, но больше было дружественности, ведь Лиза и Настя  давние подруги. Блюда наших мам оценило

 

жюри. Спасибо им, что нашли в себе силы  попробовать два сытных блюда, да еще попросить добавки.  Две команды набрали одинаковое количество баллов и получили фирменные футболки. До новых встреч, дорогие наши мамы.

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий