Первая встреча с волонтерами в рамках проект «Дорога к дому»

      31 января 2019 года в рамках реализации проекта «Дорога к дому: юридическая помощь детям-сиротам в реализации жилищных прав в Смоленской области»  в Центре правовой и социальной помощи детям «Расправь крылья»  состоялось правовое информирование потенциальных волонтеров проекта.  В мероприятии приняли участие  студенты из 5 юридических учебных заведений города Смоленска:  Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии, Смоленского филиала Московского института государственного управления и права, Смоленского юридического колледжа, Колледжа Смоленского гуманитарного университета, Смоленской академии профессионального образования. Специалисты Центра познакомили потенциальных волонтеров с основами защиты жилищных прав сирот: была разъяснена нормативная база, практические особенности реализации жилищных прав, разъяснена роль волонтеров в проекте.

     В ходе оказания помощи в реализации проекта «Дорога к дому» будущие юристы, в свою очередь, смогут получить практические навыки и опыт оказания социально-правовой помощи и  проведения публичных и социальных мероприятий.  Многие из потенциальных волонтеров уже выразили желание принять участие в выездных консультациях, в размещении информации на сайте Центра «Расправь крылья», оказать помощь в заполнении документации и самим поучиться составлять правовые документы.

     15 февраля в 16.00 в офисе нашего Центра пройдет  отбор желающих стать волонтерами проекта «Дорога к дому». В рамках него студенты пройдут тест по основам защиты жилищных прав сирот. Прошедшие тест  будут закреплены за специалистами Службы правовой помощи и будет намечен график участия волонтеров в мероприятиях проекта.

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

     

Добавить комментарий