Первая игра в рамках программы «Поколение выбор» — «Агентство Мистериум»

 

26, 27 и 30 сентября на базе трех учреждений, СОГБУ «Детский дом «Гнездышко», СОГБУ «Сафоновский Детский дом-школа»,  СОГБУ «Шаталовский детский дом», в рамках программы «Поколение выбор» Благотворительного фонда «Открывая горизонты», сотрудники нашего Центра совместно с волонтерами провели игру «Агентство Мистериум».

В качестве наших помощников-волонтеров выступили: студенты Смоленского государственного университета, Смоленского филиала Саратовской юридической академии, выпускница Смоленского филиала Международного юридического университета, лидер KFC Смоленской области и его коллеги, а также молодая мама — постоянный партнер Центра в оказании гуманитарной помощи. 

 

Во время этих мероприятий ребята смогли ощутить себя настоящими детективами, расследуя мистическое дело. Игра была направлена на развитие такого важного навыка как критическое мышление, который пригодится ребятам не только в их будущей профессии, но в жизни. Кроме этого, ребята показали отличную, слаженную командую работу, научились работать с большим объемом информации, выбирая из неё важное и нужное, а также слушать, не перебивая своих друзей по команде, и отлично справились со сложным заданием в условиях ограниченного времени.

По завершению игр,  с подростками проводились  общие собрания, где разбирались  все тонкости и нюансы игры, ребята делились  эмоциями друг с другом, рассказали о тех сложностях, с которыми им пришлось столкнуться, что им мешало справиться с заданием. Но, несмотря на все трудности, наши детективы раскрыли это загадочное и очень мистическое дело, а значит, цель достигнута. Это была всего лишь первая игра, впереди ребят ждёт много всего интересного.

Напомним, что программа «Поколение выбор» осуществляется при поддержке и за счет средств Благотворительного фонда «Открывая горизонты».

 

  

Добавить комментарий