Празднование Дня матери

Так хочется, чтоб на планете

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

Чтоб все заветное сбылось.

День Матери – прекрасный праздник.

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

Пусть будет синим небосклон.

 

В России День Матери отмечают в последнее воскресенье ноября.  В этом году он пришелся на 25 ноября. Праздник еще очень молод, так как в России стали отмечать сравнительно недавно, в 1998 году.

23 ноября в рамках проекта «Маленькая мама:  социальная поддержка и сопровождение молодых мам из числа сирот в Смоленской области» в семейной гостиной  Центра отметили праздник День Матери.

Рекордное количество участниц проекта пришло на мероприятие с детьми.  Гостями на празднике были студенты « Смоленского техникума железнодорожного  транспорта, связи и сервиса», в исполнении которых прозвучали песни о маме, проникновенные стихи о самом дорогом человеке на свете. Девочки дружно подпевали артистам, а дети хлопали в ладоши и танцевали. Праздничный концерт прошел на одном дыхании, артистов не хотелось отпускать. Специалист центра рассказала об истории возникновения праздника и его  символах.

Символы праздника – плюшевый медведь и цветок незабудка. Каждая из участниц получила в подарок незабудку — легендарный цветок, символ верности и постоянства, знак любви и памяти в виде брошей, сделанных волонтером нашего проекта Ольгой Пьянченковой студенткой Юридического колледжа при СГУ.
И по традиции праздник завершился семейным чаепитием.

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий