Проведена новая игра в рамках программы «Поколение выбор» — «Разведчики»

17, 18 и 20 января специалисты Центра «Расправь крылья» и волонтеры в рамках программы «Поколение выбор» провели игру «Разведчики» в СОГБУ «Детский дом «Гнездышко», СОГБУ «Шаталовский детский дом» и СОГБОУ «Сафоновский детский дом-школа».  Целью игры было развитие навыков, необходимых для управления внутригрупповой динамикой с позиций лидера. Игра направлена на отработку таких умений и навыков, как распределение задач в группе и организация работы группы.

Ребята – участники программы примерили на себя роли советских разведчиков времен Второй мировой войны.  Три разведывательные группы под руководством капитанов выполняли важные для исхода войны задания. Операции были построены так, что решающую роль  в их исходе играли лидерские качества капитана, его умение управлять командой.

По итогам игры все капитаны справились со своей ролью.  Во время обсуждения результатов игры ребята выделили основные навыки, необходимые для того, чтобы быть лидером.

Благотворительная программа «Поколение выбор» —  партнерский проект  Благотворительного фонда «Открывая горизонты»  и АНО «ЦСПП «Расправь крылья».

 

Добавить комментарий