Профессиональная проба в кафе

     Одной из главных задач проекта «Молодая мама» является проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование у молодых мам навыков самообеспечения своей семьи. В рамках подпрограммы «Профессиональное самоопределение» запланирована  организация профессиональных проб для участниц проекта с целью их знакомства с наиболее популярными профессиями и приобретения по ним первоначальных навыков и умений.

     Очередная такая профпроба прошла 17 сентября 2020 года в кафе «Лопатинский сад». Управляющий кафе Замиг Аббасович Дадашов рассказал участницам проекта об обязательном соблюдении санитарно-гигиенических требований в работе заведения, о специалистах, которые работают в кафе – администратор, повара, официанты — об их должностных обязанностях. Также ответил на вопросы молодых мам – студенток о возможности совмещения учебы и работы в кафе.

     Под руководством поваров молодые мамы смогли попробовать себя на кухне. Им доверили даже испечь оладьи, которые получились румяные и аппетитные. Также девушки помогли поварам в подготовке к банкету – натирали на терке   сыр, нарезали овощи и зелень.

     Администратор Кристина рассказала и показала, как нужно правильно сервировать стол, с какой стороны и в каком порядке должны лежать столовые приборы, стоять наборы для напитков.

С мероприятия девушки ушли с новыми знаниями, которые пригодятся им в повседневной жизни, при приеме гостей. Также они узнали о возможности подработки и получения дополнительного дохода для семьи. Администрация кафе готова предоставить график работы, удобный для молодых мам.

 

 

 

Проект осуществляется  с  использованием  гранта  Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий