Прошла очередная выездная консультация. На этот раз в городе Ярцево.

Продолжая правовое информирование детей-сирот, команда  АНО ЦСПП «Расправь крылья» 5 апреля в рамках проекта «Дорога к дому» посетила Ярцевский индустриальный техникум.

По традиции, директор Центра  рассказал об основных способах реализации права на предоставление жилья, об обязанности оплаты коммунальных платежей,  об изменениях в  нормативной базе по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего на выездном консультировании присутствовало 23 человека, из них 11 человек остались на индивидуальные консультации.  В ходе этих консультаций в основном рассматривались вопросы по закрепленному  жилью сирот. Подготовлено одно заявление в  администрацию о предоставлении жилья по достижении возраста 18 лет.

На мероприятии присутствовали социальный педагог и директор техникума, которые искренне переживают за своих подопечных. Им переданы формы типовых правовых документов,  разъяснены изменения в отдельных законодательных актах в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. также они были проконсультированы по учащемуся, который, по уважительной причине, не смог присутствовать на мероприятии.

Совместно с нашей командой на выездном консультировании был студент  – практикант СмолГУ , который не только был «фотокорреспондентом», но и получил практический материал для своего дипломного проекта на тему обеспечения жильем детей-сирот.

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских  грантов.

Добавить комментарий