Вторая игра в рамках программы «Поколение выбор»

17, 21 и 28 октября в рамках программы «Поколение выбор», мы отрабатывали новый «Навык 21 века» – креативность, необходимый для подготовки к успешной профессиональной деятельности в будущем.

На базе трех учреждений: СОГБУ «Детский дом «Гнездышко», СОГБУ «Сафоновский Детский дом-школа»,  СОГБУ «Шаталовский детский дом», сотрудники нашего Центра совместно с волонтерами провели игру «Переселение».

На некоторое время ребята перевоплотились в представителей золотодобывающих предприятий XIX века, которым пришлось искать нестандартные аргументы в переговорах с несговорчивыми  жителями деревень, с целью их переселения и заключения договоров на открытие предприятия по добыче золота. Игра была направлена на развитие творческого воображения, креативности, способности производить большое количество идей.

 Во время игр, ребята увлеченно выполняли задания старост деревень, проявляя смекалку, оригинальность и слаженную командую работу. В конце мероприятия  ребята поделились эмоциями и впечатлениями от участия в игре, рассказали с какими сложностями им пришлось справляться и где по их мнению нужно проявлять креативность, а также попробовали дать друг другу креативные советы как решить насущные проблемы.

Напомним, что программа «Поколение выбор» осуществляется при поддержке и за счет средств Благотворительного фонда «Открывая горизонты».

 

Добавить комментарий