Выездная консультация в Демидове

Повторное выездное правовое консультирование в рамках проекта «Дорога к дому:  юридическая помощь детям-сиротам в реализации жилищных прав в Смоленской области» состоялось 01 октября 2019 г. в «Техникуме отраслевых технологий», на этот раз в г. Демидов.

На групповой консультации директор Центра рассказал о новом порядке включения в список детей-сирот и детей, оставшихся без обеспечения родителей, подлежащих обеспечению жильем утвержденных Постановлением Правительства РФ №397. Напомнил об обязанностях нанимателей жилых помещений, об основаниях выселения из жилых помещений, предоставляемых по договорам найма специализированных жилых помещений. Ребята активно задавали вопросы на интересующие их проблемы в реализации своих прав. В ходе индивидуальных консультаций ребята получили рекомендации по дальнейшим действиям в решении жилищных проблем.

Социальному педагогу Демидовского отделения техникума были переданы новые образцы типовых правовых документов.

 Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  

 

 

Добавить комментарий