Выездная консультация в Сельскохозяйственной академии

6 июня 2019 года состоялось выездное правовое консультирование в Смоленской государственной сельскохозяйственной академии в рамках проекта «Дорога к дому».  В ходе мероприятия директор Центра провел общее правовое ознакомление  на тему жилищных прав сирот и особенности их реализации, а также рассказал о новом порядке включения в список сирот подлежащих обеспечению жильем утвержденных Постановлением Правительства РФ №397. Отдельный акцент был сделан на обязанностях нанимателей жилых помещений, об основаниях выселения из жилых помещений предоставляемых по договорам найма специализированных жилых помещений. Студенты активно задавали вопросы по реализации  своих жилищных прав.  После этого были проведены индивидуальные консультации.  Шесть студентов придут в офис Центра  на повторную консультацию с необходимыми документами.

Также консультация по действующему законодательству в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей была дана сотруднице академии Громовой Е.В.

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий