Мастер-класс «Декупаж»

19 сентября 2019 года в семейной гостиной в рамках проекта «Маленькая мама»  состоялся мастер-класс  по декупажу на тему «Часы». Декупаж — техника, которая из обычных вещей позволяет делать что-то особенное и увлекательное занятие, доступное для всех. С помощью декупажа можно изготовить эксклюзивные предметы интерьера, которые украсят дом. Провести безвозмездно  мастер-класс для участниц проекта любезно согласилась  Боглаева Н.М.  — успешная молодая мама, выпускница нашего проекта в предыдущих годах. Наталья рассказала что идея изготовления часов возникла, потому что она решила  добавить немного гармонии в интерьер дома и украсить его одновременно и полезной вещью в хозяйстве которая,  при этом, будет  с семейной тематикой.  Также ведущая рассказала об основных техниках работы: 

закрепление на основе салфетки  или бумаги с нанесенным рисунком, покрытие рисунка несколькими слоями лака (для большей прочности).  Наталья  пояснила участницам проекта, что декорировать основу для часов легко и просто, а главное доступно. Она рассказала, как пошагово  это можно сделать. А так как работа была командная,  ведущая мастер-класса распределила задания между участницами проекта. Участницы проекта: вырезали цифры,  покрывали бумагу лаком, приклеивали картинку, сушили изделие феном. Все четко справились с поставленной задачей.  Замечательные получились часы! Участницы проекта  искренне порадовались своей работе. Теперь они смогут сделать авторские часы для своего дома.

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

    

Добавить комментарий