Очередная «Дуэль хозяюшек»

12 сентября 2019 года в рамках проекта «Маленькая мама: социальная поддержка и сопровождение молодых мам из числа сирот в Смоленской области» в семейной гостиной  прошло любимое мероприятие участниц проекта «Дуэль хозяюшек». Молодых мам  привлекает соревновательный характер этого кулинарного шоу. Можно показать свои способности в приготовлении своего фирменного блюда и есть 

возможность одержать победу над соперницей. На этот раз  в  «бой» вступили две команды: Любы А. – «Пальчики оближешь» с девизом  «Не оставляй на завтра то, что можешь съесть сегодня» и команда Елизаветы И. – «Хозяюшка» с девизом «Хочешь есть – умей готовить». Участницы проекта получили одинаковые наборы продуктов: 

курица, картофель, сыр, яйца, помидоры, майонез и,  конечно же, набор специй. Молодые мамы, долго не думая, приступили к готовке. Стало понятно, что соперницы опытные хозяйки. Они последовательно и умело выполняли таинство приготовления блюд.  Жюри, вдыхая вкуснейшие ароматы, с нетерпением ожидали момента, когда можно будет попробовать и оценить кулинарные шедевры молодых мам. И названия блюд конкурсантки придумали оригинальные (это тоже оценило беспристрастное жюри). Лиза назвала свое творенье «Курица  на бис». А у Любы получилась «Курица под коконом». После вердикта жюри, всего один балл имел решающее значение и Люба А. одержала победу. Жюри посовещавшись, приняло решение и обе участницы получили призы. Все участники дуэли с удовольствием  поужинали в дружеской и непринужденной обстановке.

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

  

Добавить комментарий