Первое правовое консультирование в новом учебном году

19 сентября 2019 года  в «Техникуме отраслевых технологий» пос. Катынь  состоялось второе выездное консультирование в рамках реализации проекта «Дорога к дому: юридическая помощь детям-сиротам в реализации жилищных прав в Смоленской области». На групповой консультации присутствовали ребята — первокурсники, которым директор Центра Паневин А.В. разъяснил их основные жилищные права и обязанности, как правильно принимать жилые помещения по договорам социального найма специализированных жилых помещений,  рассказал о правах и обязанностей нанимателей жилых помещений, основания при которых жилье может быть изъято по решению суда. Также учащиеся и социальный педагог были проинформированы обо всех актуальных поправках в законодательстве, вступивших в силу с 1 января в 2019 года. Часть ребят остались на индивидуальные консультации, в ходе которых прояснили свои ситуации с  жильем, процедуру приобретения жилья через аукцион.

В завершении выездного консультирования социальному педагогу колледжа, Моисеевой Ольге Валентиновне, были предоставлены новые формы типовых  правовых документов, актуальных на 2019 год.

 

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Добавить комментарий