Повторный выезд в Десногорский энергетический колледж

    16 мая 2018 года состоялось повторное выездное консультирование по жилищным вопросам студентов из числа сирот  Десногорского энергетического колледжа специалистами Центра социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» в рамках проекта «Путь домой: правовая помощь в реализации жилищных прав сирот в Смоленской области».

       Работа с ребятами была построена таким образом, что сначала все дружно поиграли в интерактивную викторину «Жилищные права сирот».  По ходу игры разбирались вопросы по жилищному законодательству, о правах сирот по обеспечению жильем, алгоритмах реализации жилищных прав.  Учащимся пришлось поломать голову над ребусами, разгадать филворды. В викторине приняли участие 14 студентов колледжа.  Все они пожелали также  получить индивидуальные консультации юриста по своим жилищным вопросам.  В выяснении жилищных ситуаций ребят специалистам проекта помогала социальный педагог колледжа Старостина Т.К.

       

 

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий