Правовое информирование потенциальных волонтеров проекта «Путь домой»

  25 января 2018 года в рамках реализации проекта «Путь домой: правовая помощь в реализации прав сирот в Смоленской области»  в  Центре социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья»  прошло правовое информирование потенциальных волонтеров из числа студентов юридических учебных заведений города Смоленска. Участие в мероприятии приняли 22 студента из  Смоленского юридического колледжа, Смоленской академии профессионального образования, Смоленского филиала Московского института государственного управления и права и Смоленского филиала Саратовской государственной академии права.

    В начале мероприятия директор Центра Паневин Алексей Владимирович  поздравил собравшихся  с Днем студента.  Далее речь шла о миссии проекта «Путь домой», направлениях работы и  мероприятиях, планируемых в ходе его реализации.  Будущие волонтеры узнали об основах защиты жилищных прав сирот (была разъяснена нормативная база, практические особенности реализации их прав), разъяснена роль волонтеров в реализации проекта «Путь домой». Участие волонтеров в реализации благотворительного проекта «Путь домой» будет проходить по принципу взаимовыгодного сотрудничества. Оно  позволит им получить практические навыки оказания социально-правовой помощи, опыт в проведении публичных и социальных мероприятий.  В ходе общения со студентами была  определена удобная для всех дата проведения тестирования и индивидуальных собеседований с целью подбора итогового состава волонтеров которые будут принимать участие в проекте «Путь домой». Определено что мероприятие  будет проходить офисе Центра «Расправь крылья» 15 февраля в 11.00 для студентов обучающихся во вторую смену и в 15.00 для студентов обучающихся во вторую смену.

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий