Повторная выездная консультация в Смоленском строительном колледже

23 апреля состоялось повторное выездное консультирование в «Смоленском строительном колледже» в рамках проекта «Путь домой: правовая помощь в реализации жилищных прав сирот в Смоленской области». Данное мероприятие прошло в новом формате. Специалисты Службы правовой помощи проекта провели правовое информирование в интерактивном формате. Присутствующие учащиеся были поделены на две команды и приняли участие в викторине на тему «Жилищные права сирот». Викторина состоит из трех блоков. Первый блок представляет из себя вопросы  правового характера которые разделены  на 5 категорий, а внутри категорий — по сложности. Второй блок — это ребусы в виде зашифрованных правовых терминов. Третий блок представляет из себя филворд. Здесь студентам, из большого количества букв было предложено найти правовые термины, а в качестве подсказок, предварительно, им были розданы их определения.

После каждого ответа сотрудники правовой помощи дополнительно задавали уточняющие вопросы студентам, а также давали разъяснения действующего законодательства по затронутым вопросам.

Все ребята очень активно участвовали в игре, коллективно обсуждали ответы на вопросы. Наибольшую осведомленность в вопросах викторины проявляли студенты, которые уже присутствовали на прошлом выездном консультировании 17 января. Те студенты, кто отсутствовал на прошлом мероприятии,  в полном составе после викторины посетили индивидуальные консультации и получили от сотрудников АНО ЦСПП «Расправь крылья» рекомендации по решению их жилищных проблем.

Огромную благодарность выражаем волонтерам проекта — студентам Юридического колледжа: Белкину Максиму, Яковлевой Виктории и Любимовой Ирине которые принимали участие в разработке викторины и ее проведении  в Строительном колледже.

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий