Выигран очередной суд

 28 августа с помощью сотрудников АНО ЦСПП «Расправь крылья» выигран очередной суд по обеспечению сироты  жилым помещением. Помощь оказана Николаю Ж.

Молодой человек после выпуска из интернатного учреждения 8 лет находился на лечении и за это время достиг возраста 23 лет. За время лечения закрепленное за ним жилое помещение пришло в состояние непригодное для проживания. Николай об этом не знал. Когда он выписался из больницы ему некуда было фактически идти, он жил какое-то время у сестры, друзей. По совету сестры он обратился к нам в Центр. Сотрудниками было подготовлено заявление о признании факта невозможности проживания Николая в закрепленном жилье и о включении его в список сирот подлежащих обеспечению жильем. Однако администрация района отказала в признании факта ссылаясь на то что Николай достиг возраста 23 лет и до этого момента с заявление о предоставлении жилья не обращался. Кроме того у него отсутствует регистрация в Смоленском районе. В связи с этим юристы Центра подготовили иск в суд в котором указали на уважительные причины пропуска обращения о предоставлении жилья, о том что Николай не знал о наличии фактов невозможности для проживания. В судебном заседании суд внимательно изучил материалы дела, запросил информацию о регистрации Николая. В итоге суд принял решение о признании факта невозможности проживания Николая в закрепленном жилье, обязал включить его в список сирот подлежащих обеспечению жильем, выделить денежные средства на обеспечение жильем и предоставить жилое помещение.

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий