«Маникюр для начинающих»

        6 июня 2019 года в рамках подпрограммы «Семейный бюджет» проекта «Маленькая мама», направленной на содействие повышения доходов семьи, развитие предпринимательства на основе надомного труда, для участниц проекта состоялся мастер-класс «Маникюр для начинающих». Маникюр является одной из самых востребованных услуг индустрии красоты. Соответственно, низкий порог вхождения на рынок (ввиду невысоких капиталовложений), популярность и быстрая окупаемость делают ногтевой сервис достаточно прибыльным бизнесом. Студентка Смоленского государственного университета, проходящая практику в нашем Центре, Павлова Ольга, представила молодым мамам технологию нанесения гель-лака в домашних условиях, этапы проведения маникюра, важные правила нанесения покрытия на ногти.  Ольга представила необходимые материалы и оборудование для открытия своего дела на дому, их примерную стоимость.

     После вводной теоретической части молодые мамы сами попробовали на практике нанести покрытие на ногти и «запечь» его в специальной  UF-лампе. 

Все необходимое оборудование и материалы остались в Центре, чтобы участницы проекта могли в свободное время практиковаться в выполнении маникюра и покрытия ногтей гель-лаком. Эти познания и навыки позволят не только сэкономить финансы и время, но и послужат основой для открытия своего дела на дому.

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий