Волонтеры для молодых мам

Волонтерство – это особый вид деятельности. Добровольцы безвозмездно помогают тем, кто попал в трудную ситуацию. Волонтерами становятся ради помощи другим людям и приобретения бесценного жизненного опыта. Добровольная деятельность даёт много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то, познакомиться с интересными людьми.

15 января 2020 года в Центре «Расправь крылья» состоялась встреча со студентами Смоленского государственного университета, Смоленского педагогического колледжа и Смоленского юридического колледжа, изъявившими желание стать волонтерами проекта «Молодая мама: развитие социально-правовой и психологической поддержки молодых матерей из числа сирот в Смоленской области». Специалисты Центра познакомили будущих волонтеров с проектом, рассказали о направлениях деятельности, о мероприятиях в каждом из направлений, о роли волонтеров в проекте, ответили на возникшие вопросы. После этого участники мероприятия ответили на вопросы анкеты, в том числе, какую конкретную помощь проекту может оказать каждый из них. Как выяснилось, к нам в команду пришли очень разносторонние и талантливые молодые люди! Они умеют петь и танцевать, рисовать, фотографировать, писать очерки и заметки.

Они смогут помочь в написании сценариев праздников, в оформлении и проведении праздников, в размещении информации на сайте, в присмотре за детьми участниц проекта, в проведении фотосъемки мероприятий.

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий