Игра дивергент в рамках программы «Поколение выбор»

Продолжая изучать шаги осознанного выбора профессии, участники программы «Поколение выбор» в Смоленской области в режиме онлайн оказались в роли жителей будущего, участвуя в игре «Дивергент».  Сотрудники Центра «Расправь крылья»  совместно с волонтерами провели игру с ребятами из СОГБУ «Детский дом «Гнездышко» и СОГБУ «Шаталовский детский дом» (22.12..2021 17.01.2022). Целью игры было познакомить участников с условиями и факторами, влияющими на выбор профессии.  

В ходе игры ребята учились делать профессиональный выбор в игровой ситуации на основании личных предпочтений; столкнулись  с вероятностью случайно-принудительного выбора, ранжировали свои основания для выбора профессии.  В ходе игры ребята знакомились с разными игровыми фракциями, увлеченно выполняли интересные задания. Огромный интерес вызвала у детей фракция «Бесстрашие», большинство сделали выбор  в ее пользу. 

По итогам игры ребята задумались именно об ОСОЗНАННОМ выборе профессии.

Благотворительная программа «Поколение выбор» партнерский проект  Благотворительного фонда «Открывая горизонты» и АНО ЦСПП «Расправь крылья».

 

Добавить комментарий