Новые пары в проекте «Наставничество»

 

В рамках проекта «Наставничество» образованы новые пары наставников и подопечных!  В октябре познакомились Павел и Данила, а также Ольга и Анастасия. Первая пара: наставник — Павел общественник, проводит мероприятия со школьниками, родителями, общественными организациями Смоленска, подопечный Данила — выпускник детского-дома, работает поваром в кафе.  Оба очень активные, с плотным графиком, в связи с чем, первая встреча несколько раз откладывалась. Но при первой возможности ребята познакомились. Первая встреча прошла очень продуктивно, продолжалась более получаса. Ребята быстро нашли общий язык, обменялись контактами, нашли общие интересы и темы для обсуждения. Вторая пара: наставник Ольга — директор одного из ресторанов, волонтер благотворительных проектов, отзывчивая и активная девушка, подопечная Анастасия —  воспитанница школы-интерната, жизнерадостная и веселая. Девушки тоже сразу нашли общий язык, пообщались, прогулялись по территории интерната, договорились о следующей встрече, которую обе будут ждать с нетерпением. 

Также в октябре прошло очередное обучение  кандидатов в наставники «Технологии наставничества и «Психологии сиротства». Были обучены 2 кандидата.

Проект «Наставничество»  направлен на индивидуальное сопровождение воспитанников учреждений для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, волонтерами, прошедшими специальную подготовку. Чтобы стать наставником нужно заполнить анкету на сайте https://nastavnichestvo.org 

Добавить комментарий