Вебинар № 2 в рамках проекта «Территория права»

27 октября 2021 года состоялся второй обучающий вебинар для специалистов социальной сферы в рамках проекта «Территория права»: правовое просвещение и юридическая помощь детям-сиротам, их законным представителям в реализации жилищных прав в Смоленской области» который назвался «Судебная практика  по делам обеспечения жильем детей сирот». В ходе вебинара специалистам, в доступной форме, были разъяснены позиции Верховного суда по конкретным делам, рассмотренным в  «Обзоре практики рассмотрения судами дел, связанных с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями» (утвержден
Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 декабря 2020 г.). Также были даны ответы на вопросы специалистов. В вебинаре приняло участие 29 специалистов из 6 регионов страны. 

Проект осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских  грантов.

Добавить комментарий