Выезды в Холм-Жирковский и Дорогобужский районы в рамках проекта «Территория права»

       16 декабря  2021 года  специалисты  АНО ЦСПП «Расправь крылья» в рамках проекта «Территория права: правовое просвещение и юридическая помощь детям-сиротам, их законным представителям в реализации жилищных прав в Смоленской области» посетили очередные районы Смоленской области.

       Выезд в МО «Холм-Жирковский» и МО «Дорогобужский» подарил много замечательных впечатлений и хороших воспоминаний. В практикуме, по правовому просвещению участвовали опекуны и попечители  пгт. Холм-Жирковский,  г. Дорогобуж и близлежащих деревень. Практикум начался с проведения первичного тестирование на правовую грамотность, которое показало, что большинство опекунов не знают жилищные права своих подопечных. С целью просвещения была показана презентация об алгоритмах реализации жилищных прав сирот. После презентации состоялся плодотворный диалог, в ходе которого опекунам разъяснены общие положения, нормативная база, которая позволит им в дальнейшем действовать в целях защиты прав своих подопечных. По итогам встречи был написан итоговый тест, который показал хорошие результаты. Большинство опекунов ответили на все вопросы правильно. В мероприятиях приняло участие 23 опекуна. В завершении встречи были даны индивидуальные консультации по и жилищным ситуациям подопечных. Законные представители, специалисты администраций муниципальных образований поблагодарили специалистов Центра  за предоставленную работу, пожелали  коллективу профессиональных и творческих успехов в дальнейшей деятельности.

Проект «Территория права: правовое просвещение и юридическая помощь детям-сиротам и их законным представителям в реализации жилищных прав  в Смоленской области» осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий