Выездная консультация в Ярцевском индустриальном техникуме

8 февраля состоялось очередное выездное консультирование детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. На этот раз в Ярцевском индустриальном техникуме. По традиции, мероприятие началось с правового информирования. На нем присутствовал 21 учащийся. Ребята которые уже столкнулись с жилищными проблемами охотно делились своими знаниями и опытом в защите своих жилищных прав. На мероприятии присутствовала исполняющая обязанности директора Шалаева Татьяна Владимировна которая по совместительству занимается решением и социальных проблем сирот.

После правового информирования прошли индивидуальные консультации 13 учащихся, которым были даны практические рекомендации по реализации своих жилищных прав. Татьяна Владимировна каждую рекомендацию записала и пообещала проконтролировать ее выполнение ребятами, а также оказать содействие ребятам в реализации своих прав.  По итогам мероприятия ей были переданы формы типовых документов и материалы интерактивной викторины по жилищным правам. 2 учащимся были даны консультации по и родственникам которые также обладают статусом детей-сирот и которые также имеют проблемы в реализации жилищных прав. Следующая выездная консультация пройдет 14 февраля в Автотранспортном колледже им. Е.Г. Трубицына в г. Смоленске.

Проект осуществляется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий