Экскурсии в Пожарно-спасательную часть

3 и 20 ноября 2022 года в рамках благотворительной программы «Поколение выбор», целью которой является помощь подросткам в профессиональном самоопределении, состоялась экскурсия в Специализированную пожарно-спасательную часть № 2 г. Смоленска для ребят из Сафоновской школы-интерната и Смоленского детского дома «Гнездышко». Мероприятие началось с рассказа заместителя начальника части Баньковского Владимира Владимировича об особенностях  работы спасателей,  который быстро перерос в формат «Вопрос-ответ», так как детям было очень интересно, они сразу начали задавать много интересующих их вопросов. После плодотворной беседы ребятам показали работу части изнутри:  диспетчерский пункт, гараж, комплектацию пожарной машины, специального 

автомобиля для выездов на спасательные мероприятия при ДТП. Участники экскурсии не только посмотрели как работают спасатели, но и попробовали себя на деле. Разделившись на команды, ребята на время отработали навык экипировки и выезда на спасательные мероприятия. Это задание вызвало много эмоций, которые сохранялись до конца всей экскурсии. В завершении ребята поучаствовали в викторине, которая показала эффективность данной экскурсии. Участники ответили почти на все вопросы правильно. Хочется выразить благодарность сотрудникам Специализированной пожарно-спасательной части № 2 г. Смоленска за сотрудничество и проведение замечательной экскурсии. 

  Благотворительная программа «Поколение выбор» партнерский проект  Благотворительного фонда «Открывая горизонты» и АНО ЦСПП «Расправь крылья».

 

  

 

Добавить комментарий